VII международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2016. Министр экономики Д.Ю. Ноженко принял участие в методическом семинаре «Система стратегического планирования в Российской Федерации: новые подходы и методы»

14 июля 2016 года в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ 2016» состоялся выездной методический семинар для субъектов Российской Федерации Уральского федерального округа «Система стратегического планирования в Российской Федерации: новые подходы и методы».

В данном мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития России, субъектов Российской Федерации, входящих в состав Уральского федерального округа, представители местного самоуправления, экспертного и научного сообществ.

С докладом «Концептуальные основы формирования системы документов стратегического планирования регионального развития» выступила Директор Департамента стратегического и территориального планирования Минэкономразвития России Е.С. Чугуевская.

С докладом «Вопросы интеграции стратегического и бюджетного планирования: опыт Свердловской области» выступил Министр экономики Свердловской области Д.Ю. Ноженко. Он рассказал о формировании Стратегии социально-экономического развития Свердловской области на 2016-2030 годы (далее – Стратегия–2030), отметив среди основных задач: обеспечение взаимосвязи стратегического и бюджетного планирования Свердловской области; выстраивание системы государственных программ Свердловской области в соответствии с приоритетами Стратегии–2030, Планом мероприятий по реализации Стратегии–2030.

Подводя итоги семинара, участники отметили важность и продуктивность подобных форматов встреч, позволяющих обеспечить прямой диалог представителей федеральной, региональной власти и органов местного самоуправления.