VIII Евразийский экономический форум молодежи «Евразийское пространство: добрососедство и стратегическое партнерство»

19 апреля 2017 года состоялось открытие VIII Евразийского экономического форума молодежи «Евразийское пространство: добрососедство и стратегическое партнерство», ежегодно организуемого Уральским государственным экономическим университетом.

Форум является платформой для дискуссий по актуальным направлениям национальной и мировой экономики. За годы работы Евразийский форум собрал на своих площадках более 15 000 молодых специалистов из 70 государств и 65 российских регионов. Итоги многолетней работы Форума – это более 300 успешно реализованных бизнес-проектов, предложенных в свое время молодыми участниками форума, это 12 престижных наград, полученных за высокие достижения и успехи.

Министерство экономики Свердловской области направило в адрес Форума приветствие. В приветственном слове Исполняющая обязанности Министра экономики Свердловской области Т.В. Гладкова отметила значимость проведения мероприятий, направленных на продвижение проектов в сфере бизнеса и экономики, а также идей, способных обеспечить стабильность в условиях мировых финансовых кризисов и политических потрясений, и пожелала участникам и организаторам Форума плодотворной работы, конструктивного диалога и эффективного взаимодействия.