Внедрение принципов и стандартов клиентоцентричности на Среднем Урале обсудили на заседании рабочей группы

Под руководством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова состоялось первое заседание рабочей группы по вопросу внедрения принципов и стандартов клиентоцентричности в Свердловской области.

В регионе организована системная работа по реализации федерального проекта «Государство для людей». По словам Алексея Шмыкова, проект направлен на доступность, прозрачность предоставления государственных услуг для граждан и бизнеса.

На заседании рассмотрели текущие результаты внедрения принципов и стандартов клиентоцентричности в Свердловской области и задачи на ближайшую перспективу. Ответственные органы власти проинформировали о ходе реализации дорожных карт по оптимизации жизненных ситуаций и государственных услуг.

Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков отметил, что возможность получения обратной связи от заявителя – это главное направление совершенствования работы органов власти  в рамках федерального проекта «Государство для людей».