Внесены изменения в постановление Правительства Свердловской области от 29.07.2009 № 867-ПП

В 2013 году предоставление грантов муниципальным образованиям Свердловской области будет проходить по новому порядку, предусматривающему как уровень достижений в развитии экономики, коммунального хозяйства, социальной сферы, так и динамику улучшения показателей.

В Свердловской области практика предоставления грантов за счет средств областного бюджета в целях поощрения достижении наилучших значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления существует с 2010 года.

Муниципальные образования – получатели гранта направляют средства гранта на развитие общественной инфраструктуры - не менее 70%, а также на премирование работников организаций, добившихся наивысших результатов в работе, - до 30%.

По итогам оценки эффективности органов местного самоуправления за 2012 год пяти лучшим муниципальным образованиям по 5 группам в зависимости от численности населения будут предоставлены гранты из средств областного бюджета, общая сумма – 29 млн. 892 тыс. руб.

Итоговая оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Свердловской области и распределение грантов за 2012 год будут представлены к 1 сентября 2013 года.