Вопросы технологической революции и содействия бизнесу обсуждают на Всероссийском форуме о деньгах в Екатеринбурге

Всероссийский финансовый форум «Финмаркет» стартовал в Екатеринбурге в рамках инициированного Владимиром Путиным нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Мероприятие открывает традиционную Неделю предпринимательства на Урале.

Для участия в событии зарегистрировались более 6 тысяч предпринимателей со всей страны.

В числе обсуждаемых тем вопросы технологической революции и новейших инструментов для бизнеса: метавселенные, геймификация, геоаналитика, искусственный интеллект. Несколько секций «Финмаркета» посвящено теме финансов и инвестиций. В них принимают участие представители Банка России, федеральных и региональных кредитных организаций, лизинговых компаний, институтов поддержки МСП, инвесторы и брокеры.

Большой блок вопросов посвящён инструментам государственной поддержки. В числе экспертов представители Минэкономразвития РФ, Корпорации МСП и более 100 представителей государственных микрофинансовых и гарантийных организаций.

В Свердловской области растут экономическая активность и число предпринимателей. В регионе зарегистрировано свыше 213 тысяч компаний малого и среднего бизнеса. Это почти на 5500 больше, чем в начале года. Число самозанятых приблизилось к 296 тысячам человек.