Второй форум социальных технологий «СОЦИО» состоится в Екатеринбурге в апреле 2023 года

Второй Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» состоится 12-14 апреля 2023 года. Министерство экономики и территориального развития Свердловской области выступит соорганизатором мероприятия. В состав оргкомитета форума вошла Заместитель Министра экономики региона Татьяна Гладкова.

В рамках форума будет проведено заседание координационного совета по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, круглый стол по развитию некоммерческого сектора, «зона консультаций» и иные мероприятия.

Первый форум социальных технологий «СОЦИО» прошёл в ноябре 2022 года и суммарно в онлайн- и офлайн-формате собрал 7,5 тысячи участников. Главной целью форума стала синхронизация усилий государства, бизнеса, некоммерческих организаций и СМИ в деле повышения качества жизни людей».

Планируется, что площадкой форума вновь станет Международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо». Своё желание принять участие в мероприятии подтвердили представители социальной сферы из России, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Казахстана, Азербайджана и других стран. Это лидеры некоммерческих организаций, социальные предприниматели и специалисты, занимающиеся закупками товаров и услуг для социальной сферы. Они обменяются опытом в создании и развитии проектов, расширении географии работы, базы деловых и социальных контактов.