8 августа 2023 года Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова провела рабочее совещание по актуальным вопросам в сфере оплаты труда отдельных категорий работников бюджетного сектора экономики.

В совещании приняли участие представители министерств социального блока и Министерства финансов, начальник Управления правовой экспертизы и мониторинга законодательства и правоприменения Государственно-правового департамента Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Ольга Ефремова, а также Временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области Антонина Перунова.

На текущий год Президентом поставлены задачи безусловного достижения показателей по заработной плате «указных» категорий работников бюджетной сферы исходя из темпов роста заработной платы работников, занятых в экономике.

Вопрос достижения установленных целевых ориентиров находится на постоянном контроле у Губернатора Евгения Куйвашева и в Правительстве Свердловской области. Так, по итогам I полугодия 2023 года целевые показатели в основном обеспечены.

На совещании был определен вектор дальнейшей работы по вопросу совершенствования и приведения к единообразию примерных положений по оплате труда работников государственных учреждений Свердловской области.