Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова приняла участие в расширенном заседании общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области

В ходе расширенного заседания общественного экспертного совета Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх подведены итоги работы за 2019 год, в том числе об установленных на территории Свердловской области мерах стимулирования предпринимательской деятельности благодаря активному взаимодействию органов власти Свердловской области и предпринимательских сообществ, приведены результаты опроса предпринимателей о существующих проблемах и возможных вариантах их решений, намечены основные планы на 2020 год.

Т.В. Гладковой принято участие в обсуждении инвестиционного налогового вычета, как меры стимулирования предпринимательской и инвестиционной деятельности, приведены условия его применения в Свердловской области, а также дальнейшие перспективы. По вопросу установления пониженной ставки при применении упрощенной системы налогообложения по объекту «доходы» для торговли маркируемыми товарами заместителем Министра отмечено, что работа в данном направлении активно ведется, идет подготовка соответствующего законопроекта.

Также в ходе указанного мероприятия было подписано соглашение о взаимодействии между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области и Адвокатской палатой Свердловской области, обсуждались вопросы по государственной кадастровой оценке имущества организаций, регулированию сфер нестационарной торговли и накопления твердых коммунальных отходов.