Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова приняла участие в рабочем совещании Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей по вопросам потребности экономики региона в IT-компетенциях

16.09.2022 состоялось рабочее совещание Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) по вопросам IT-компетенций, востребованных в экономике региона.

В совещании приняла участие Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова.
Также участниками совещания выступили представители Министерства цифрового развития и связи Свердловской области, Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, и АО «Производственная фирма «СКБ Ко́нтур».

IT-компетенций в регионе.

Участники совещания отметили необходимость адресной коммуникации предприятий региона с профильными образовательными учреждениями.

Т.В. Гладкова предложила рассмотреть возможность встроить соответствующие мероприятия в рамки регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».