Заместитель Министра Т.В. Гладкова приняла участие в конференции «Национальная система квалификаций: предварительные итоги и перспективы развития в регионах».

10 июля 2018 года в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018 состоялась конференция «Национальная система квалификаций: предварительные итоги и перспективы развития в регионах». Участие в конференции приняла Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова.

Заместитель Министра отметила, что работа по развитию национальной системы квалификаций в Свердловской области ведется совместно со Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей и Межотраслевым центром развития квалификаций Уральского федерального университета. Активно внедряются профессиональные стандарты как в частных, так и в государственных организациях, проводится профессионально-общественная аккредитация образовательных программ среднего профессионального и высшего образования, создаются центры оценки квалификаций, осуществляется подготовка экспертов для независимой оценки квалификаций и профессионально-общественной аккредитации. Продолжается работа по формированию системы непрерывного образования и наставничества, как наиболее эффективного способа вхождения в профессию.

Также в конференции приняли участие представители Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, Национального агентства развития квалификаций, Уральского федерального университета, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, крупных и средних промышленных предприятий региона.