Проект долгосрочного прогноза социально-экономического развития Свердловской области на период до 2030 года

Жители Свердловской области, представители общественности и бизнеса приглашаются к обсуждению долгосрочного прогноза социально-экономического развития Свердловской области на период до 2030 года

Во исполнение Плана мероприятий по реализации на территории Свердловской области Федерального закона от 28 июня 2014 года № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» Министерством экономики Свердловской области разработан проект долгосрочного прогноза социально-экономического развития Свердловской области на период до 2030 года (далее прогноз-2030).

Долгосрочный прогноз социально-экономического развития Свердловской области является документом стратегического планирования, содержащий систему научно обоснованных представлений о внешних и внутренних условиях, направлениях и об ожидаемых результатах социально-экономического развития Свердловской области на долгосрочный период.

Прогноз социально-экономического развития Свердловской области на период до 2030 года разработан с целью определение внутренних и внешних условий, тенденций, ограничений, диспропорций, дисбалансов, возможностей, включая финансовые, социально-экономического развития Свердловской области, отдельных отраслей и сфер государственного и муниципального управления.

В проекте приведены целевые показатели развития основных отраслей и секторов экономики по 4 вариантам развития:

1 вариант – инерционный сценарий,

2 вариант – умеренно-консервативный сценарий,

3 вариант – целевой (базовый) сценарий,

4 вариант - инновационно-форсированный сценарий.

Приглашаем жителей Свердловской области, представителей общественности и бизнеса ознакомиться с проектом долгосрочного прогноза социально-экономического развития Свердловской области на период до 2030 год, направить свое мнение и предложения в срок до 03 июля 2015 года по электронной почте: e.demidova@egov66.ru.