11 июля 2015 года в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2015» прошел Международный молодежный научно-промышленный форум «Прорыв».

Организаторами мероприятия выступили крупнейшие вузы нашего региона: Уральский федеральный университет, Уральский государственный экономический университет, Уральский государственный юридический университет, участие также приняли Российская венчурная компания, Уралхиммаш, Некоммерческое партнерство «БАУР» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российского центра содействия молодежному предпринимательству и Правительства Свердловской области.

В форуме приняла участие молодежь из 20 стран, в том числе из Китая, Бельгии, Индии, Мексики, Ирака, Венгрии, Киргизии – всего более 400 человек. Целью проекта является создание площадки для популяризации инновационной деятельности, демонстрации передовых разработок и технологий, а также развития инновационного предпринимательства среди молодежи.

Министр экономики Свердловской области Д.Ю. Ноженко отметил, что проведение Международного молодежного научно-промышленного форума «Прорыв» внесет вклад в развитие у молодежи интереса к предпринимательской деятельности, к проектной работе в сфере инжиниринга и инноваций, сделает взаимовыгодным сотрудничество инноваторов и предпринимателей.

Д.Ю. Ноженко выразил уверенность, что проведение форума «Прорыв» станет традиционным и воспитает, откроет для бизнеса новых «звездочек» молодежного предпринимательства.