Российско-китайский Комитет дружбы, мира и развития

Российско-китайский Комитет дружбы, мира и развития - межгосударственная неправительственная организация, созданная руководителями Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Объединяя в своих рядах представителей общественно-политических и деловых кругов, руководителей регионов, деятелей культуры, дипломатов и журналистов, Комитет призван расширять и укреплять общественную базу Российско-Китайских отношений.
Рабочими органами национальных частей Комитета являются профильные Советы, каждый из которых объединяет авторитетных специалистов и экспертов в целях реализации конкретных проектов по наиболее важным направлениям сотрудничества, будь то экономика, культура, медицина и др.
Новый состав Комитета ведёт свою деятельность с апреля 2014 года. В настоящее время Советы Комитета реализуют совместные проекты в политической, экономической, гуманитарной областях, налаживают деловые и культурные связи, партнерства, прямые человеческие контакты между народами двух стран, тем самым расширяя и углубляя сотрудничество между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, Комитет оказывает поддержку российско-китайским проектам и инициативам. Проектам, включенным в план работы Комитета, предоставляется административная поддержка, поддержка в выстраивании отношений с органами власти и организациями КНР, экспертно-консультационное, информационное сопровождение. В целях расширения Российско-Китайского сотрудничества и укрепления партнёрства двух стран, Комитет также оказывает помощь субъектам Российской Федерации по вопросам организации взаимодействия с Китайской Народной Республикой и реализации совместных проектов в сферах компетенции Комитета.
Информацию о проектах и инициативах, заинтересованных в сотрудничестве с Комитетом, просьба направлять в Секретариат Комитета в соответствии с приложенной формой в срок до 10 августа.
Контактное лицо - Алябьева Екатерина (e.alyabyeva@russian-chinese.com, 8(915) 497-86-97).

Приложение: форма.