О результатах работы Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области по снижению неформальной занятости.

29 июля 2015 года на заседании Координационного совета по вопросам оплаты труда и легализации трудовых отношений с докладом о результатах работы в первом полугодии 2015 года выступила заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области Рябова Марина Анатольевна.

Она сообщила, что за первое полугодие 2015 года представителями налоговых органов принято участие в 839 заседаниях рабочих групп по снижению неформальной занятости, на которых были заслушаны 2 785 работодателей.

Помимо легализации трудовых отношений представители налоговых органов совместно с другими членами рабочих групп обеспечили повышение 368 работодателями уровня заработной платы своим работникам, а также уточнение налоговой базы по НДФЛ 58 работодателями, которые представили корректирующие сведения о доходах физических лиц с суммой НДФЛ к уплате (доплате) 485 тыс. рублей, и погашение задолженности по НДФЛ в сумме 49 197 тыс. рублей 153 работодателями.

Кроме того, инспекциями области осуществляется информирование работодателей о социальной ответственности в части легализации трудовых отношений посредством публикаций в газетах и журналах, выступлений на телевидении и радио, трансляций видеороликов, проведения пресс-конференций, рабочих совещаний с руководителями региональных объединений (ассоциаций) работодателей и распространения печатной продукции.