Актуализирован Порядок формирования и реализации государственных программ Свердловской области.

07 августа 2015 года утверждено постановление Правительства Свердловской области от 05.08.2015 № 702-ПП «О внесении изменений в Порядок формирования и реализации государственных программ Свердловской области, утвержденный постановлением Правительства Свердловской области от 17.09.2014 № 790-ПП» (далее – Порядок).

В Порядок включен ряд положений методологического характера: сформулированы требования к целям и целевым показателям государственной программы; устанавливается возможность дополнения государственной программы Свердловской области специальными приложениями при наличии особых требований, устанавливаемых государственными программами Российской Федерации; вводятся новые формы, в том числе «Детальный план-график реализации государственной программы Свердловской области на очередной финансовый год (плановый период)» и «Изменение мероприятий, объемов финансирования и целевых показателей государственной программы Свердловской области».

Введено дополнение к содержанию государственной программы в части основных параметров потребности в трудовых ресурсах для реализации государственной программы, включая потребность в инженерно-технических кадрах и прогноза объемов их подготовки за счет бюджетных средств.

Порядок дополнен Методикой оценки эффективности предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам.

Также в Порядке устанавливается необходимость размещения проектов государственной программы Свердловской области, затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности, на официальном сайте Административной реформы в Свердловской области - с целью проведения публичных консультаций.

Информация по государственным программам Свердловской области (НПА)