Н.А. Вышегородская приняла участие в Красноярском экономическом форуме

20-22 апреля 2017 года на площадке Красноярского форума состоялось обсуждение перспектив социально-экономического и технологического развития России. В форуме приняла участие Заместитель Министра экономики Свердловской области Н.А. Вышегородская.

Основной темой первого дня стала повестка российской экономики на ближайшие годы. Свои наработки представил руководитель фонда «Центр стратегических разработок» А.Л. Кудрин, эксперты аналитического центра «Проектный офис» и члены Экспертного совета при Правительстве России.

Также на площадке КЭФа состоялось обсуждение Комплексного плана действий Правительства Российской Федерации на 2017–2025 годы, которое для участников и гостей форума проходило в формате «мозговых штурмов».

Второй день был посвящен современным управленческим технологиям и их влиянию на повышение производительности труда в России. Участники обсудили лучшие практики внедрения новых подходов по проектному управлению, рассмотрели причины разного уровня в производительности труда среди организаций одной отрасли, обратив особое внимание на факторы, мешающие бизнесу оптимизировать модель управления.

В рамках форума состоялись дискуссии по темам: «Ключевые вопросы реформы госуправления» (модератор – А.Л. Кудрин), «Повышение эффективности проектной деятельности в государственном управлении», «Цифровое государство». «Новая экономическая география» и многим другим.

На площадке «Российская промышленная революция» разговор шел о том, как передовые технологии, пронизывающие все сферы жизни, влияют на смену архитектуры мировых рынков, в каких промышленных технологических секторах новой промышленной революции возможно лидерство России, какие социально-экономические и политические вызовы стоят перед нашей страной в перспективе до 2035 года.

2017 год объявлен Годом экологии. Поэтому ряд панельных дискуссий и сессий был посвящен различным аспектам этой масштабной и важной темы для страны и Свердловской области.

По итогам пленарного заседания были озвучены предложения, сформулированные в ходе работы дискуссионных площадок. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворкович обратил на них внимание участников КЭФа и попросил представителей органов власти принять их к рассмотрению и для дальнейшей работы.