В дни весенних школьных каникул дети манси отдохнули и прошли оздоровительные процедуры в санатории «Руш» в Нижнем Тагиле. Мероприятие организовано Администрацией Ивдельского городского округа совместно с Министерством экономики и территориального развития Свердловской области за счет бюджетных средств.

За время отдыха в санатории дети получили комплекс оздоровительных процедур: ЛФК, галотерапия, сухие углекислые ванны, йодобромные ванны, физиолечение, светолечение, электрофорез, грязелечение, электросон, лечебное одеяло.

В свободное от процедур время для детей организована досуговая программа: квесты, конкурсы, викторины, тренинги, спортивные игры (армрестлинг, настольный теннис, шахматы), туристический поход, посещение музея санатория «Хранители памяти», просмотр кинофильмов.

Также за счет бюджетных средств в 2022 году планируется приобретение снегоходов на удлиненной базе и шлемов для снегоходов.