В Свердловской области по итогам панельной дискуссии на тему: «Открытость некоммерческого сектора региона: образовательные и инновационные решения» принята резолюция

По итогам расширенного заседания координационного совета по вопросам развития социально ориентированных некоммерческих организаций в Свердловской области, состоявшегося в формате панельной дискуссии на тему: «Открытость некоммерческого сектора региона: образовательные и инновационные решения», 6 июля 2022 года в рамках деловой программы международной выставки Иннопром-2022, принята резолюция, в разработке которой приняли все участники мероприятия.

Согласно резолюции отраслевым региональным ведомствам, например, предлагается проводить информационно-методическую работу с некоммерческими организациями о возможности участия в конкурсах на получение субсидий из областного бюджета, принимать документы на участие в конкурсах в электронном виде без дублирования на бумажном носителе.

Муниципалитетам Свердловской области рекомендовано рассмотреть возможность оказания содействия ресурсным центрам для социально ориентированных некоммерческих организаций, поддержки инициатив некоммерческого сектора.

Социально ориентированным некоммерческим организациям нашего региона предложено развивать и совершенствовать сайты и страницы в социальных сетях, а также размещать информацию о реализованных проектах на порталах СОЗИДАНИЕ.СВЕ.РФ и Добро.навигатор.рф.

Ознакомиться с резолюцией можно здесь.