В Свердловской области завершился региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества» 2022 года, который проводится третий год в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

В текущем году на участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества» подали заявки 6 предприятий-участников реализации нацпроекта «Производительность труда»: АО «Свердловская пригородная компания»; АО «ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова»; АО «Каменск-Уральский литейный завод»; ЗАО «Завод электромедицинского оборудования»; ООО «ЛСР. Строительство-Урал»; ПАО «Корпорация «ВСМПО-АВИСМА».

Организация регионального этапа конкурса осуществляется в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 31.03.2021 № 181-УГ, которым утверждено Положение о проведении данного конкурса. Экспертный совет состоит конкурса «Лучшие практики наставничества» в Свердловской области.

25 июля 2022 года состоялось заседание экспертного совета конкурса «Лучшие практики наставничества» в Свердловской области, который состоит из представителей исполнительных органов государственной власти Свердловской области, науки и общественных организаций (протокол от 25.07.2022 № 2).
На заседании были определены победители и финалисты конкурса.

1-е места в номинациях заняли:

- наставничество в области повышения производительности труда - ООО «ЛСР. Строительство-Урал»;

- наставничество в профессиональном самоопределении - АО «ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова»;

- наставничество в профессиональном развитии молодежи - ПАО «Корпорация «ВСМПО-АВИСМА».

Победители регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества» примут участие во всероссийском этапе конкурса в г. Москва, запланированного к проведению в ноябре 2022 года.