«Мы проведем вас за руку»: Фонд президентских грантов организует марафон по созданию успешных заявок на право получения субсидии

В январе 2023 года Фонд президентских грантов проведет онлайн-марафон для НКО, желающих создать качественный проект и подать заявку на грантовый конкурс. Обучение стартует 11 январе и завершится 3 марта. Присоединиться к онлайн-событию могут представители некоммерческих организаций и из Свердловской области.

Участники образовательного марафона на практике освоят подходы к социальному проектированию, научатся выстраивать логику проекта, находить типичные ошибки в любых проектах и исправлять их.

За время обучения они с нуля разработают свой проект, а затем с помощью группы и тренеров доработают его так, чтобы добиться еще больших изменений для людей, ради которых работают. Представители НКО, которые пройдут полностью всю программу марафона, попадут на детальный разбор типичных ошибок в своих проектах.

Уже 2 декабря 2022 года в 12:00 по московскому времени сотрудники фонда проведут прямой эфир, в рамках которого подробно расскажут, как будет устроен марафон, кому будет полезно в нем участвовать и какие результаты получат НКО по итогу.

Отметим, за пять лет на конкурсы президентских грантов были поданы 134 тысячи заявок, 24 тысячи проектов получили поддержку. В октябре завершился специальный конкурс Фонда президентских грантов. Его победителями стали 13 некоммерческих организаций Свердловской области. Им будет перечислено 49,6 миллиона рублей на реализацию проектов.