Дополнительная поддержка НКО: дан старт первому грантовому конкурсу Благотворительного Фонда Алексея Новожилова

В Свердловской области дан старт первому грантовому конкурсу Благотворительного Фонда Алексея Новожилова 2023 года. Прием заявок будет проходить с 1 февраля по 1 марта.

Напомним, несколько дней назад основатель фонда встречался с Заместителем Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяной Гладковой. Участники встречи договорились о сотрудничестве в деле поддержки свердловских общественных объединений.

Некоммерческие организации могут представить на конкурс свои проекты, соответствующие одному или нескольким направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита; охрана здоровья граждан, продвижение здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; охрана окружающей среды и защита животных; развитие институтов гражданского общества, в том числе добровольчества (волонтерства); социокультурные проекты; защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных.

20 организаций-победителей получат по 100 тысяч рублей. Итоги конкурса будут объявлены 25 марта 2023 года. Заявки можно подать на сайте конкурса https://novofund.ru/ в электронном виде.

«Это первый конкурс 2023 года, а всего грантовых конкурсов будет три.  Мы изменили параметры конкурса, усилили некоторые позиции, в два раза увеличили сумму гранта. Мы хотим, чтобы как можно больше организаций из муниципалитетов области использовали возможности, которые им предоставляются. А это не только финансовая поддержка. Безусловно, она важна, в сегодняшних условиях – особенно. Наш конкурс – это возможность совершенствования мастерства написания заявок, социального проектирования, эффективной реализации проектов, публичной отчетности. Все эти компетенции пригодятся НКО для подачи заявок в российские грантодающие организации. И мы надеемся, что количество свердловских НКО – победителей российских конкурсов увеличится в разы! Это тоже будет хорошим результатом нашей деятельности», – отметил учредитель фонда Алексей Новожилов.

Напомним, в 2022 году Фонд впервые провел Грантовый конкурс. 19 НКО-победителей конкурса до 31 марта реализуют социальные проекты в городах области.