Подведены итоги регионального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования 2023 года

29 мая 2023 года под председательством Министра экономики и территориального развития Свердловской области Руслана Садыкова региональная конкурсная комиссия по отбору проектов инициативного бюджетирования, реализуемых на территории Свердловской области (далее – Комиссия), распределила субсидию на внедрение механизмов инициативного бюджетирования.

Объем субсидии областного бюджета на реализацию проектов составил 66,605 млн рублей.

По результатам заочного голосования членов Комиссии, с учетом полученных баллов по каждому проекту, победителями признаны 86 из 124 проектов. Общая стоимость проектов составила 145,491 млн рублей, из которых более 45,8% – это средства областного бюджета. В среднем доля вклада населения и бизнеса в софинансирование проектов составит 18,6%, а из местного бюджета будет выделено 35,6% от их общей стоимости.

Все проекты планируется завершить до конца текущего года.

Проекты-победители регионального конкурсного отбора 2023 года