Кластер «Строительство» в рамках «Профессионалитета» открыт на базе Уральского колледжа технологий и предпринимательства

Образовательно-производственный центр «Строительство» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» создан на базе Уральского колледжа технологий и предпринимательства.

В торжественном открытии кластера 1 сентября приняли участие Заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков и Заместитель Министра экономики и терразвития региона Татьяна Гладкова.

Строители играют ключевую роль в создании комфортной среды проживания каждого из нас. Открытие профильного строительного кластера имеет высокую значимость для развития строительной отрасли и всей системы среднего профессионального образования Свердловской области.

По словам Татьяны Гладковой, открытие профессионалитета по направлению «Строительство» усилит имидж колледжа и его привлекательность для абитуриентов. А о востребованности выпускников колледжа у работодателей свидетельствуют индустриальные партнеры, которые сегодня присутствовали на торжественном мероприятии.

Отметим, что в Уральском колледже технологий и предпринимательства создана инновационная образовательная среда. Колледж является лидером профобразования в регионе. И первый внедрил дуальную модель обучения.

«Я поздравляю всех студентов Уральского колледжа технологий и предпринимательства с Днем знаний! Безусловно, образовательно-производственный кластер готовит специалистов, способных мыслить и решать задачи по-современному, в соответствии с вызовом времени, но очень многое зависит от вас, уважаемые студенты. Желаю вам успехов в освоение знаний, упорства, чтобы быть лидерами в своей отрасли!», - отметила Татьяна Гладкова в своем выступлении.