Руслан Садыков высоко оценил работу завода металлоконструкций и предприятия по производству чугунного, стального и цветного литья в Михайловске

Завод металлоконструкций и предприятие по производству чугунного, стального и цветного литья посетил Министр экономики и территориального развития региона Руслан Садыков в ходе рабочей поездки в Нижнесергинский муниципальный район.

В городе Михайловске расположена одна из трех площадок завода металлических конструкций «МеталлСтройИнжиниринг». Производственный комплекс был введен в эксплуатацию в 2022 году и сейчас находится в стадии выхода на полную мощность. Технический директор Дмитрий Воротников провел для Руслана Садыкова экскурсию по предприятию и рассказал об особенностях производства.

Заводы ООО «МСИ» имеют рад редких компетенций, среди которых – нанесение огнезащиты и сложных систем окраски металлоконструкций. Продукция предприятия используется при строительстве зданий и сооружений промышленного назначения, спортивной инфраструктуры, сельского хозяйства, логистических комплексов, в нефтегазовой, горнодобывающей и теплоэнергетической отраслях. «МеталлСтройИнжиниринг» является участником государственной программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» национального проекта «Производительность труда».

Свыше 260 человек трудятся в Михайловске на ООО «Литмет» - предприятии по производству чугунного, стального и цветного литья. Директор Сергей Куклинов показал Руслану Садыкову новый цех и современное оборудование для механической обработки литейных заготовок. На рынок поставляются изделия для узловой сборки электрооборудования, силовых агрегатов, механообрабатывающих машин и другие изделия.
Год назад «Литмет» заключило соглашение с Сергинским многопрофильным техникумом. Студенты проходят практику на предприятии, а затем приходят сюда на работу. Таким образом, компания готовит для себя специалистов по востребованным сегодня специальностям, среди которых, например, оператор станков с ЧПУ или контролер ОТК.

Кроме того, «Литмет» активно участвует в различных социальных проектах, шефствует над местным краеведческим музеем, оказывает поддержку в организации спортивных мероприятий.

С главой Нижнесергинского муниципального района Валерием Еремеевым и главой Михайловского муниципального образования Михаилом Петуховым Руслан Садыков обсудил вопросы социально-экономического развития территорий.