Министр экономики Руслан Садыков обсудил со студентами Технического университета перспективы построения карьеры на промышленных предприятиях

О развитии уральской промышленности, успехах региона в социальной сфере и реализации национальных проектов рассказал Руслан Садыков студентам Технического университета, расположенного в г. Верхняя Пышма. Министр экономики и территориального развития Свердловской области обсудил с ребятами перспективы построения карьеры и поддержал их стремление после окончания учебы работать на промышленных предприятиях по своему профилю обучения.

Технический университет - первый частный инженерный вуз России, который готовит кадры для горно-металлургической отрасли. Сегодня здесь ведется подготовка специалистов для сфер металлургии, горного дела, электроэнергетики и электротехники, автоматизации технологических процессов и производств, механики и информационным технологиям.

Студенты учатся как по целевым договорам с промышленными предприятиями, так и на бюджетной основе. Ребята получают стипендию до 15000 рублей.

В 2022 году Технический университет стал лучшим университетом в Свердловской области и вторым в Уральском федеральном округе в локальном рейтинге вузов (по оценке агентства RAEX по заказу совета ректоров России).