Министр экономики Руслан Садыков посетил с рабочим визитом Сухой Лог

Руслан Садыков посетил с рабочим визитом Сухой Лог – городской округ, расположенный в южной части Свердловской области.

Сухой Лог – промышленный город. В прошлом году объём отгруженной промышленной продукции местных предприятий составил 41,6 миллиарда рублей – это выше уровня 2022 года на 9%. Инвестиции в основной капитал в 2023 году выросли более чем на 58%, приблизившись к 3,5 миллиардам рублей.

Одно из стабильно работающих предприятий Сухого Лога – «Сухоложский крановый завод», входит в группу предприятий «УРАЛКРАН». Завод ведет свою историю с 1953 года. Изначально здесь проводили капитальный ремонт лесозаготовительной техники, а с 1971 года начали выпуск козловых кранов. Сегодня на машиностроительном предприятии осуществляется полный цикл производства грузоподъёмной техники: полукозловых, козловых и мостовых кранов грузоподъёмностью до 500 тонн, грузозахватных механизмов, крановых компонентов.

Завод оснащен передовым оборудованием от ведущих мировых поставщиков. Реализуются уникальные проекты по выпуску сложной грузоподъемной техники, технология которых разработана и внедрена совместно с зарубежными экспертами.

С главой городского округа Рафаилом Мингалимовым Министр обсудил перспективы социально-экономического развития территории и реализацию механизма инициативного бюджетирования.

Сухой Лог входит в число лидеров по реализации проектов, предложенных жителями. По результатам регионального конкурсного отбора 2024 года из 133 проектов-победителей 7 проектов на общую сумму почти 7 млн. рублей выдвинуты городским округом Сухой Лог.