Вопросы заключения соглашений о предоставлении субсидий на внедрение механизмов инициативного бюджетирования обсуждены на онлайн семинаре

В Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области по поручению Министра Руслана Садыкова прошел онлайн семинар по инициативному бюджетированию. Открыл мероприятие Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Александр Немтинов.

На семинар пригласили коллег из муниципалитетов, где в этом году реализуются проекты по благоустройству территорий. Участникам рассказали об особенностях заключения соглашений о предоставлении субсидий на внедрение механизма инициативного бюджетирования, ответили на вопросы.

«Тема очень актуальная для местных властей: чем раньше они заключат соглашения, тем быстрее получат средства из областного бюджета. И времени, чтобы выполнить благоустройство в период благоприятных погодных условий, будет достаточно», - отметил Александр Немтинов.

Практику проведения семинаров будет продолжать. В онлайн формате планируется встречаться с муниципалитетами, оперативно решать текущие вопросы, приглашать экспертов, делиться положительным опытом.

Напомним, победителями регионального отбора в 2024 году стали 133 проекта инициативного бюджетирования. Для их реализации в областном бюджете предусмотрено 100 млн. рублей, которые распределят между 59 муниципальными образованиями.