Программа обучения контролёров по эффективному осуществлению полномочий в сфере контрольной деятельности стартовала в Екатеринбурге

Программа обучения контролёров по эффективному осуществлению полномочий в сфере контрольной (надзорной) деятельности стартовала в Екатеринбурге. Обучение проводит фонд «Центр стратегических разработок», учредителем которого является Минэкономразвития России.

Примечательно, что Свердловская область стала первым регионом, где реализуется выездная образовательная программа Центра стратегических разработок, сформированная с акцентом на региональные и муниципальные практики. Инициатором проведения программы в Екатеринбурге выступило Министерство экономики и территориального развития региона.

Надо отметить, что Фонд является одним из основных разработчиков реформы контроля (надзора) и поставщиком «улучшений» системы контроля в стране, а также активно сотрудничает с регионами, системно оказывает необходимую методологическую поддержку контролерам и оперативно информирует обо всех изменениях законодательства в сфере контроля (надзора).
Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова поприветствовала слушателей программы.
«У вас есть уникальная возможность познакомиться с региональными и муниципальными практиками в сфере реализации контрольных (надзорных) полномочий, предметно обсудить вопросы проведения профилактических и контрольно-надзорных мероприятий, применения индикаторов риска по видам контроля, дистанционного взаимодействия с бизнесом и многие другие. Не стесняйтесь – задавайте все интересующие вопросы преподавателям!» – сказал Татьяна Гладкова.

Начальник отдела разработки и методологического обеспечения центра институционального развития контрольной (надзорной) деятельности Центра стратегических разработок Олег Костенко отметил хорошую организационную работу Министерства экономики и территориального развития, связанную с проведением программы и оперативное взаимодействие с контролерами и фондом.

Приобретенные инспекторами знания и навыки будут способствовать повышению качества работы контролеров, выстраиванию эффективного взаимодействия с предпринимательским сообществом и дальнейшему улучшению условий для развития предпринимательского потенциала в регионе.