Заседание комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Свердловской области состоялось 26 июня под председательством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова.

Члены Комиссии рассмотрели результаты мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Свердловской области по итогам 2023 года. Представитель министерства цифрового развития и связи Свердловской области доложил о достижении индикаторов, в части государственных и муниципальных услуг показателя «цифровая зрелость».

Заместителем Министра экономики и терразвития Свердловской области Татьяной Гладковой отмечено, что в сфере предоставления услуг необходимо делать акцент на цифровизацию, перевод услуг в электронный вид и уход от прямого взаимодействия заявителя и чиновника.

Первый Заместитель Губернатора Свердловской области Алексей Шмыков обозначил необходимость дальнейшего упрощения и совершенствования процедур предоставления услуг гражданам, в том числе представителям бизнеса.