В Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области продолжается практика индивидуальных рабочих встреч с органами местного самоуправления по вопросам регуляторики

5 июля в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области прошла рабочая встреча с руководством и сотрудниками Администрации городского округа Верхняя Пышма по вопросам регуляторной политики.

На встрече, в частности, обсудили новые федеральные подходы к оценке издержек для бизнеса и их внедрение на муниципальном уровне, а также большой спектр вопросов по оценке регулирующего воздействия и муниципальному контролю.

Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова отметила, что Верхняя Пышма, начиная с 2017 года, то есть с начала формирования рейтинга качества ОРВ в муниципальных образованиях, находится в группе «Высший уровень» и ежегодно подтверждает свои лидерские позиции.

«Вы один из самых активных муниципальных образований, в числе первых поддерживаете наши инициативы, сами проявляете активность по многим приоритетным направлениям регуляторики, уделяете большое внимание повышению компетенций сотрудников в данной сфере» – сказала Татьяна Гладкова.

Исполняющий обязанности главы городского округа Верхняя Пышма Марина Степановна Ряжкина поблагодарила Министерство экономики и территориального развития Свердловской области за выстроенную системную работу в сфере ОРВ и муниципального контроля, отметила потребность в методическом сопровождении муниципального контроля со стороны профильных региональных ведомств, а также высказала ряд направлений для совместной проработки.

В рамках рабочей встречи Министерством экономики и территориального развития Свердловской области были даны рекомендации по повышению качества контроля в Верхней Пышме, кроме того руководители договорились о дальнейшем взаимодействии, в том числе в рамках совместных мероприятий.

Кроме того, муниципальному образованию предложено выступить в качестве одного из «пилотов» по совершенствованию муниципального контроля и внедрению федеральных подходов и передовых решений на муниципальном уровне.

Практика проведения индивидуальных рабочих встреч с органами местного самоуправления по вопросам регуляторики будет продолжена Министерством экономики и территориального развития Свердловской области на постоянной основе.