Возможные направления взаимодействия обсуждены на встрече Министра Руслана Садыкова с Заместителем председателя правления АО АКБ «НОВИКОМБАНК» Алексеем Кузнецовым

Министр экономики и территориального развития региона Руслан Садыков встретился с Заместителем председателя правления АО АКБ «НОВИКОМБАНК» Алексеем Кузнецовым во время работы международной выставки ИННОПРОМ-2024.

Напомним, что в марте 2024 года между Правительством Свердловской области и Новикомбанком заключено соглашение о сотрудничестве.

По словам Руслана Садыкова, данный документ имеет важное значение для региона, так так предполагает взаимодействие власти и представителей финансового сектора в части развития экономики и промышленности, а также решения задач социально-экономического развития.

Руководители обсудили показатели деятельности Банка в Свердловской области и планы, а также возможные направления взаимодействия.

Министр предложил рассмотреть участие банка в проекте губернатора Евгения Куйвашева «Единая социальная карта «Уралочка», расширении поддержки малого и среднего предпринимательства, поддержки строительства арендного жилья.

НОВИКОМБАНК работает на российском рынке банковских услуг более 30 лет, входит в число крупнейших финансовых институтов нашей страны. Является опорным банком Государственной корпорации «Ростех», поддерживает важнейшие проекты реального сектора российской экономики, предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. В числе клиентов Банка — высокотехнологичные предприятия машиностроения, нефтегазового комплекса и авиастроения.