Вопросы применения инструментов Национальной системы квалификаций для развития кадрового потенциала экономики Среднего Урала обсуждены на рабочей встрече

Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова провела рабочую встречу с генеральным директором Национального агентства развития квалификаций Артемом Шадриным. Во встрече также приняли  участие представители СОСПП, Уральского представительства Hh.ru, УрФУ, УРГЭУ, областных Министерства образования и Министерства промышленности.

Артем Шадрин рассказал о возможностях НАРК по вопросам подготовки кадров, проинформировал о реализации пилотного проекта по кадровому обеспечению предприятий приоритетных отраслей экономики в регионах Российской Федерации.
По итогам встречи участники выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству по вопросам кадрового обеспечения предприятия Свердловской области.