Пункт доступа МФЦ на 3 окна открылся в рабочем поселке Пышма

В мероприятии приняли участие глава областного Минфина Галина Кулаченко, директор ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Игорь Бабкин, и.о.главы р.п.Пышма Алексей Обскалов, и.п.Думы городского округа Пышма Надежда Мамаева.
    «Для Пышмы начало работы многофункционального центра — знаковое событие, — отметил руководитель МФЦ Игорь Бабкин. — Из Пышмы выехали все важные федеральные структуры такие, как  Кадастровая палата, налоговая инспекция, отделение Росреестра. Поэтому местная власть в лице главы Пышмы Ивана Чернышева обратилась в Правительство Свердловской области с просьбой ускорить открытие многофункционального центра в населенном пункте».
    Многофункциональный центр Свердловской области — государственное бюджетное учреждение, оказывающее услуги населению и юридическим лицам, в удобном для них месте и режиме, исключая их обращение в различные ведомства. Работа МФЦ строится по принципу «одного окна»: любая услуга может быть получена в одном месте.
     «Государственные услуги должны быть доступными. А получение услуги должно быть комфортным. В этом принцип работы МФЦ: любая услуга в «одном окне» в удобном место и в удобное время. Гражданин освобождается от необходимости платить посредникам, ходить по инстанциям, стоять в очередях. МФЦ берет работу по взаимодействию с органами на себя», — сказал Бабкин.
      Удаленные окна уже работают в р.п. Арти, Рефтинский, г.Перовоуральск, Каменск-Уральский, Асбесте и Новоуральске.
      Адрес и время работы Пышминского филиала МФЦ:
      р.п.Пышма, ул. Кирова, 17, тел.:8 (34372)2-17-64.
      Время работы: пн. — чт. с 8:00 до 17:15, перерыв с 12:00 до 13:00, пт с 8:00 до 16:00 с 12:00 до 13:00, сб., вс. — выходные дни
      Телефон Единого контакт-центра 8-800-200-84-40 (звонок бесплатный)