МФЦ открыл очередной филиал в Красноуфимске

Задача Многофункционального центра в Красноуфимске – снять напряженность большого города в получении востребованных государственных услуг. Чаще всего население обращается за такими услугами, как оформление загранпаспорта старого образца,  сведений из ЕГРЮЛ/ ЕГРИП в виде выписок, копий документов, справок, кадастрового паспорта земельного участка, регистрация права собственности на объекты недвижимости. Эти услуги будут доступны и в МФЦ.

«Государственные услуги должны быть доступными. А получение услуги должно быть комфортным. В этом принцип работы МФЦ: любая услуга в «одном окне» в удобное место и время. Гражданин освобождается от необходимости платить посредникам, ходить по инстанциям, стоять в очередях. МФЦ берет работу по взаимодействию с органами на себя», - сказал директор МФЦ Игорь Бабкин.

В Красноуфимске МФЦ планирует оказывать 36 госуслуг, из них 13 – федеральных, 18 – региональных. Кроме госуслуг, учреждение будет оказывать и муниципальные услуги. Среди них -   зачисление детей в образовательные, дошкольные образовательные учреждения, выдача разрешений на установку рекламных конструкций, приём заявления и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, выдача разрешений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение и другие.

«Была проделана огромная работа по открытию многофункционального центра в Красноуфимске. Приближению этого события способствовала партнёрская поддержка местной власти. Сейчас между МФЦ и муниципальным образованием идет процесс передачи 26 муниципальных услуг в ведение учреждения», - выразил признательность муниципалитету за работу руководитель организации.

Адрес и время работы Красноуфимского филиала МФЦ:

г.Красноуфимск, ул.Советская , 25, каб.106 (здание администрации), тел.: 8 (34394) 2-31-91

Время работы: пн.-чт.  8:30 – 17:30,  пт. 8:30-16:30, сб., вс.- выходные дни

Телефон Единого контакт-центра 8-800-200-84-40(звонок бесплатный).