Внесены изменения в постановление Правительства Свердловской области от 26.12.2012 № 1588-ПП

Постановлением вносятся изменения в Порядок подготовки доклада Губернатора Свердловской области о фактически достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Свердловской области.

В связи с изменением федерального законодательства включен новый раздел «10. Межнациональные и межконфессиональные отношения», представленный двумя показателями, один из которых будет являться индивидуальным при оценке эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Свердловской области:

-«Доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений»;

-«Доля граждан, положительно оценивающих состояние межконфессиональных отношений».

Также придается регулярный ежегодный характер внесению изменений в «дорожные карты» по улучшению значений показателей эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Свердловской области, в том числе в целевые значения показателей эффективности.