Календарь событий

27 июля 2017

Минэкономразвития России подготовлен перечень видов федерального государственного контроля и уполномоченных его осуществлять органов власти

Минэкономразвития России в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2017 года № 331 подготовлен Перечень видов федерального государственного контроля (надзора) и федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на их осуществление.
Указанный перечень сформирован на основании информации, представленной федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными на осуществление контрольно-надзорных функций.

Единый реестр проверок дополнят новой информацией

В Единый реестр проверок бизнеса будут планомерно включаться новые сведения, в том числе о контрольно-надзорных мероприятиях, не являющихся проверками, если они создают юридически значимые последствия для подконтрольных субъектов. План-график поэтапного размещения такой информации в реестре одобрила Правительственная подкомиссия по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций госорганов, возглавляемая министром РФ по вопросам Открытого правительства Михаилом Абызовым.