Календарь событий

06 декабря 2017

Итоги мониторинга удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в Свердловской области за 10 месяцев 2017 года

Как показывают данные публичного портала «Ваш контроль» - ИАС МКГУ (www.vashkontrol.ru), жители Свердловской области удовлетворены качеством оказываемых им государственных и муниципальных услуг на 96,33%.

По данным за январь-октябрь текущего года, свердловчане оценивают качество госуслуг в регионе на 4,82 балла по пятибалльной шкале, то есть на «пять с минусом». Для сравнения- средняя оценка по России в аналогичном периоде составляет 4,81 балла.*

В Свердловской области проверят знания об истории России

Масштабное историческое тестирование пройдет 9 декабря 2017 года по всей России и за рубежом, предполагается, что участие в нем примут не менее 300 тысяч человек.

Международная акция «Тест по истории Отечества» проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» уже в третий раз. Годом ранее почти 570 тысяч участников правильно ответили лишь на шестьдесят процентов вопросов.