16 октября 2020 года Министр экономики и территориального развития Свердловской области Д.М. Мамонтов в ходе рабочей поездки в Асбестовский городской округ провел встречу с главой Асбестовского городского округа Н.Р. Тихоновой и принял участие в совещании «Об особенностях реализации проектов инициативного бюджетирования в Асбестовском городском округе в 2018-2020 годах».

В рамках мероприятия:

- были обсуждены вопросы внедрения механизмов инициативного бюджетирования на территории Асбестовского городского округа; итоги реализации в 2019 году проекта инициативного бюджетирования «Дорога к спортивному Олимпу»; новаторские подходы проекта инициативного бюджетирования «Научная цифровая лаборатория «Экспериментариум» в детском саду Теремок», заявленного на региональный конкурсный отбор 2020 года;

- Денис Михайлович совместно с представителями администрации муниципального образования посетил успешно реализованные в городе Асбесте в 2018 и 2019 годах инициированные гражданами проекты: «Тактильный зоопарк» (МБУ ДО «Станция юных натуралистов», г. Асбест, проспект им. В.И. Ленина, 31/1) и «Дорога к спортивному Олимпу» (МБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва», г. Асбест, ул. Ленинградская, 2). Реализация этих проектов осуществлялась с участием средств областного бюджета.