Календарь событий

15 апреля 2024

ИТОГИ проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, экспертизы и оценки фактического воздействия действующих нормативных правовых актов в Свердловской области за I квартал 2024 года

Министерством экономики и территориального развития Свердловской области подведены предварительные итоги проведения процедур оценки регулирующего воздействия (далее – ОРВ) проектов нормативных правовых актов, экспертизы и оценки фактического воздействия действующих нормативных правовых актов в Свердловской области (региональный и муниципальный аспекты) в I квартале 2024 года.

Динамика развития банковского сектора Свердловской области по состоянию на 1 марта 2024 года

По состоянию на 1 марта 2024 года объем кредитов, выданных физическим лицам, составил 114,6 млрд. рублей, что на 19,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года (95,7 млрд. рублей). Объем просроченной задолженности вырос на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 32,7 млрд. рублей.

Стартовал VIII Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования

Начался прием заявок на VIII Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования. К участию допускаются проекты, реализованные в 2023 году. Сбор конкурсных заявок продлится до 30 мая 2024 года.

Для участия в конкурсе необходимо представить заявки с проектами, соответствующими критериям номинаций. Заполнить заявку можно, перейдя по ссылке

Круглый стол по вопросам ОРВ на муниципальном уровне проведен в Свердловской области для муниципальных служащих

Круглый стол для муниципальных служащих прошел в Уральском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 12 апреля. Его тема: «Оценка регулирующего воздействия на муниципальном уровне: современные вызовы и проблемы».