8 октября 2020 года состоялось очередное заседание Проектного комитета Свердловской области

Заседание прошло под председательством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области Алексея Валерьевича Орлова.

Основным блоком повестки было рассмотрение задач по реализации национальных проектов в Свердловской области с учетом принятого Указа Президента Российской Федерации от 21.07.2020 №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». С докладом по данному вопросу выступила исполняющий обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Викторовна Гладкова.

В ходе доклада также озвучены подходы по контролю достижения национальных целей в четырехуровневой системе:

1) мониторинг достижения национальных целей и целевых ориентиров, предусмотренных непосредственно в Указе № 474 (первый уровень);

2) достижение общественно значимых результатов, которые будут предусмотрены в паспортах национальных и федеральных проектов (второй уровень);

3) мониторинг показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, установленных в Указе Президента Российской Федерации от 25 апреля 2019 года № 193 (третий уровень);

4) достижение целевых значений показателей и результатов региональных проектов, установленных для Свердловской области (четвертый уровень)

В ходе заседания обсудили поступившие от исполнительных органов предложения по реализации задач, поставленных в ходе расширенного заседания президиума Государственного совета. Предложения даны с учетом результатов взаимодействия руководителей региональных проектов с федеральными органами исполнительной власти по корректировке целевых параметров региональной составляющей национальных проектов.