О конференции общественных советов при исполнительных органах государственной власти Свердловской области

Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области А.Ю. Ускова приняла участие в конференции общественных советов при исполнительных органах государственной власти Свердловской области (далее – Конференция), которая состоялась 27 мая 2019 года.

На Конференции были рассмотрены вопросы эффективности работы общественных советов при исполнительных органах государственной власти Свердловской области (далее – ИОГВ СО), цифровизации органов государственной власти Свердловской области.

Председатель Комиссии по общественному контролю, взаимодействию с субъектами общественного контроля Общественной палаты Свердловской области М.Н. Вшивцева представила обзор деятельности общественных советов при ИОГВ СО в 2018 году и направления деятельности в 2019 году.

Представители общественных советов при Министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области и Министерстве социальной политики Свердловской области выступили с информацией о практике взаимодействии с ИОГВ СО, об организации и осуществлении мероприятий общественного контроля.

А.Ю. Ускова выступила с докладом об участии общественных советов при ИОГВ СО в реформе контрольно-надзорной деятельности.

Также в ходе Конференции состоялось награждение председателей общественных советов при ИОГВ СО по итогам деятельности за 2018 год.