Подведены итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования

9 ноября 2017 года под председательством исполняющего обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области, Члена Правительства Свердловской области Т.В. Гладковой проведено заседание конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования, реализуемых на территории Свердловской области.

На рассмотрение конкурсной комиссии администрациями муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, было представлено 7 проектов инициативного бюджетирования. Все они софинансируются из четырех источников: средства населений (5 процентов от стоимости проекта), организаций различной формы собственности (10 процентов), а также бюджетные средства из областного (50 процентов) и местных бюджетов (35 процентов).

По результатам голосования членов конкурсной комиссии стали победителями конкурсного отбора проекты: «Оснащение оборудованием объединений Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» городского округа Рефтинский», стоимость проекта – 456,16 тыс. рублей; «Клуб настольного тенниса» (Горноуральский городской округ), стоимость проекта – 1000,0 тыс. рублей; «Инвестиции в культуру личности» (Кушвинский городской округ), стоимость проекта – 856,314 тыс. рублей; «Приобретение спортивного оборудования для Верхнетуринского муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» для отделения «Хоккей», отделения «Бокс», отделения «Лыжные гонки» (городской округ Верхняя Тура), стоимость проекта – 4000,0 тыс. рублей; «Школьная хоккейная лига» (городской округ Верхняя Пышма), стоимость проекта – 280,0 тыс. рублей; «Оснащение оборудованием кружка дополнительного образования «Робототехника» клуба по месту жительства «Юность» (муниципальное образование «город Екатеринбург»), стоимость проекта – 318,99 тыс. рублей; «Благоустройство корта в рамках реализации социального проекта «Футбол в каждый двор» (муниципальное образование «город Екатеринбург»), стоимость проекта – 3171,87 тыс. рублей.

Проекты направлены на укрепление материально-технической базы учреждений дополнительного образования детей и молодежи, развитие спорта и детского технического творчества и должны быть реализованы в течение 12 месяцев с момента заключения соглашения.