Работу ресурсных центров поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций обсудили в Свердловской области

Одним из вопросов заседания координационного совета по вопросам развития социально ориентированных некоммерческих организаций в Свердловской области, состоявшегося в формате онлайн-семинара 30 марта 2022 года, стали результаты работы ресурсных центров поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций обсудили в Свердловской области.

По информации отраслевых органов власти и органов местного самоуправления, сегодня на территории региона действуют 10 ресурсных центров.

Они реализуют множество задач: проводят информирование некоммерческих организаций по вопросам их деятельности; оказывают консультационную, методическую, организационную, техническую, экспертно-аналитическую поддержку, занимаются развитием взаимодействия с органами власти и бизнесом и многое другое.

Как отметила Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова, большинство ресурсных центров созданы по инициативе некоммерческих организаций.

Участники заседания отметили необходимость распространения практики деятельности ресурсных центров и обмена опытом.

Подробная информация о направлениях работы ресурсных центров и их контакты прилагаются.

ИНФОРМАЦИЯ о работе в Свердловской области ресурсных центров поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций