Совещание с представителями муниципальных образований «О подготовке прогноза социально-экономического развития Свердловской области на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов»

03 июня 2019 года состоялось совещание в режиме видеоконференции, посвященное подготовке прогноза социально-экономического развития муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов, под руководством и.о. Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладковой.

В совещании приняли участие главы и заместители глав по экономике всех муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

О решении задач по достижению целевых показателей оценки эффективности деятельности Губернатора Свердловской области в рамках среднесрочного прогноза выступила Т.В. Гладкова. Органам местного самоуправления рекомендовано организовать соответствующую работу - разработать планы конкретных мероприятий, обеспечивающих достижение показателей, определить ответственных, организовать дальнейший мониторинг.

Заместитель Министра экономики и терразвития Свердловской области А.Ю. Ускова доложила об итогах социально-экономического развития Свердловской области в 2018 году и январе-марте 2019 года, а также о сценарных условиях для разработки вариантов прогноза социально-экономического развития на 2020–2022 годы. В своем докладе А.Ю. Ускова отметила, что с учетом итогов социально-экономического развития Свердловской области в 2018 году и текущей ситуации в экономике сценарные условия развития региона на среднесрочный период не претерпели существенных изменений по сравнению с прогнозом прошлого года.

С докладами по вопросам разработки прогноза выступили руководитель Управления  Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области Е.А. Кутина, Заместитель Министра финансов Свердловской области В.А. Поливьянов, руководители структурных подразделений Министерства экономики и территориального развития  Свердловской области.

Также в рамках видеоконференции дополнительно был рассмотрен вопрос о порядке проведения Министерством экономики и территориального развития Свердловской области проверок эффективности инвестиционных проектов, финансируемых с участием счет средств областного бюджета. Особое внимание было уделено подготовке инвестиционных проектов, требованиям к их содержанию, анализу основных ошибок, даны подробные рекомендации по формированию документов.