В Екатеринбурге стартовал проект «Неделя финансовой грамотности населения»

30 октября 2017 года в городе Екатеринбурге стартовал проект «Неделя финансовой грамотности населения», в рамках которого прошли первые мероприятия на площадках социальных и образовательных организаций.

Так, в Комплексном центре социального обслуживания населения «Малахит» Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга, вопросы страхования и финансового мошенничества рассматривались с участием представителей Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Уральском федеральном округе.

В этот же день на площадке Екатеринбургского экономико-технологического колледжа представителями Управления Роспотребнадзора по Свердловской области для студентов проведены лекции по потребительскому кредитованию, микрозаймам, защите прав потребителей финансовых услуг.

31 октября 2017 года в Екатеринбургском торгово-экономическом техникуме, представители Уральского главного управления Банка России прочли лекции по бюджету и финансовому планированию, включая управление личным и семейным бюджетом, защите прав потребителей финансовых услуг, пирамидах и мошенничестве на финансовом рынке. Об инвестициях в будущее и достойном пенсионном обеспечении молодого поколения проинформировали представители ПАО Сбербанк.

По итогам двух дней слушателями мероприятий стали более 340 человек.

Напомним, что проект по повышению финансовой грамотности населения организуется Министерством экономики и территориального  развития Свердловской области третий год подряд. Ознакомиться с графиком проведения мероприятий проекта «Неделя финансовой грамотности населения» можно здесь.