В Свердловской области действуют 20 ресурсных центров, созданных для поддержки некоммерческих организаций региона

По поручению Первого Заместителя Губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова Министерство экономики и территориального развития Свердловской области сформировало перечень действующих на территории области ресурсных центров для некоммерческих организаций. На сегодняшний день в него входят 20 объединений.

Действующие в нашей области ресурсные центры подразделяются на узкопрофильные и многофункциональные, и оказывают различный перечень услуг – от консультаций на этапе создания социально ориентированной некоммерческой организации до помощи в реализации конкретного проекта и подготовки отчетных документов.

1 марта 2023 года в перечень вошла еще одна организация – Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Екатеринбургский еврейский культурный центр «Менора», предоставляющим следующие услуги некоммерческим организациям:
  • информационно-консультационные услуги НКО по подготовке заявок для участия в конкурсных отборах;
  • услуги НКО по подготовке отчетности;
  • услуги по организации системной деятельности по поиску и привлечению ресурсов, системе организации работы с добровольцами (волонтерами).

Публикуем Перечень ресурсных центров.