В Свердловской области пройдет конкурсный отбор руководителей предприятий и организаций Свердловской области на обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2019 году.

С 1998 года в Свердловской области реализуется Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Государственный план – это уникальная федеральная программа бизнес‑образования, реализуемая на принципах государственно-частного партнерства, где 66% стоимости обучения специалиста оплачивается за счет федерального и областного бюджетов. Результатом реализации Государственного плана является повышение эффективности деятельности предприятий и организаций Свердловской области, внедрение на предприятиях передовых методов управления, развитие существующих и установление новых внешнеэкономических связей между предприятиями Свердловской области и зарубежными организациями, привлечение инвестиций.

Подготовка в рамках Государственного плана включает 2 блока:

1. профессиональная переподготовка руководителей высшего, среднего звена, а также линейных руководителей в российских образовательных учреждениях;
  2. зарубежная стажировка за счет средств федерального бюджета и средств стран-партнеров.

За 21 год реализации Государственного плана переподготовку прошли 2523 руководителей предприятий и организаций Свердловской области, 723 руководителя стажировались за рубежом.

Реализацию Государственного плана на территории Свердловской области курирует Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

В период с августа по ноябрь 2019 года (даты уточняются) на территории Свердловской области будет проходить конкурсный отбор руководителей предприятий и организаций Свердловской области на обучение в рамках Государственного в 2019/2020 учебном году.

Актуальная информация о наборе размещена на официальном сайте Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области http://mvs.midural.ru/ в разделе «Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Контактное лицо – Круглина Ирина Константиновна, тел. 312-08-04, e-mail: i.kruglina@egov66.ru.