Заместитель Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезов посетил с рабочим визитом предприятие, участвующее в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости»

4 февраля 2020 года состоялся рабочий визит Заместителя Губернатора Свердловской области Олега Леонидовича Чемезова на предприятие-участник национального проекта – ОАО «Птицефабрика Рефтинская». Во встрече принимали участие: Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области, руководитель регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда» Андрей Александрович Корюков, Заместитель Министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Семён Васильевич Власов, генеральный директор ОАО «Птицефабрика Рефтинская» Засыпкин Александр Леонидович.

Во время визита сотрудники птицефабрики продемонстрировали знания и навыки, полученные от экспертов федерального центра компетенций в сфере производительности труда в рамках участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», а также познакомили О.Л. Чемезова с рабочим процессом на примере созданного потока-образца ключевого продукта «Изготовление и упаковка полуфабрикатов из мяса цыплят–бройлеров».

В ходе встречи прошло обсуждение реализации мероприятий национального проекта, а также вопросов по применению механизмов для выхода на экспортные рынки Азии, организации профессионального обучения для лиц предпенсионного возраста, использованию инвестиционного налогового вычета и льготного кредита ФРП.

Необходимо отметить, что руководству предприятия ОАО «Птицефабрика Рефтинская» удалось достигнуть существенные результаты благодаря реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»: увеличение выработки на человека, сокращения времени на выкладку продукции, сокращение времени простоев производственных линий, снижение количества брака. Кроме того, в целях повышения эффективности предприятия и увеличения производительности труда, на основании собранной проблематики основного бизнес процесса, составлена программа по развертыванию производственной системы птицефабрики «Рефтинская», которая содержит в себе 56 проектов.

Ближайшими целями, поставленными руководителем предприятия, являются расширение ассортимента выпускаемой продукции и выход на экспортные рынки при сохранении высокого качества производимого продукта.

Также следует отметить, что ОАО «Птицефабрика Рефтинская» приняло участие в региональном пилотном конкурсе «Лучшие практики наставничества – 2019». По итогам конкурса Губернатор Свердловской области наградил ОАО «Птицефабрика Рефтинская»: Дипломом за второе место в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении» и Благодарственным письмом за участие в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда».