Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладковой приняла участие в вебинаре «Переход на иные режимы налогообложения в связи с отменой единого налога на вмененный доход с 1 января 2021 года»

Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова 2 октября 2020 года приняла участие в просветительском семинаре для субъектов предпринимательской деятельности в формате вебинара «Переход на иные режимы налогообложения в связи с отменой единого налога на вмененный доход с 1 января 2021 года», организованного Уполномоченным по защите прав предпринимателей Свердловской области.

В ходе онлайн-вебинара обсуждались вопросы о перспективах перехода предпринимателей с Единого налога на вменный доход на иные режимы налогообложения, в частности спикерами была доведена информация о вариантах и алгоритмах перехода на такие специальные режимы налогообложения, как патентная и упрощенная системы налогообложения.

Гладковой Татьяной Викторовной были представлены результаты мониторинга применения специальных налоговых режимов на территории Свердловской области, а именно упрощенной и патентной систем налогообложения, ЕНВД, налога на профессиональный доход, также доведена информация о региональных мерах налоговой политики по обеспечению комфортного перехода плательщиков с ЕНВД на иные режимы.

Кроме того, в ходе ответов на вопросы слушателей вебинара было отмечено, что Правительством Свердловской неоднократно направлялись предложения в федеральные ведомства (Минфин России, Государственная Дума) о действии Единого налога на вменный доход для предпринимателей.

"Пресс-центр ТАСС-Урал, фотограф Владислав Бурнашев"