Информация о реализации иных мер по нивелированию негативных последствий санкций в реальном секторе экономики

Среднесрочный прогноз потребности в подготовке специалистов для организаций, расположенных на территории Свердловской области, по укрупненным группам профессий и специальностей на 2023–2025 годы

Положения закона позволят сократить процедуру оценки регулирующего воздействия при принятии таких актов. Теперь сроки публичных консультаций сокращены до 3 рабочих дней.  (ранее было 10 рабочих дней).

В сложившейся экономической ситуации исполнительным органам государственной власти необходимо срочно (в отдельных случаях в 3-5 дневный срок, установленный на федеральном уровне) принять значительное число нормативных актов, направленных на поддержку предприятий региона для обеспечения устойчивости экономики. Данная мера позволит оптимизировать процесс предоставления государственной поддержки и снизить негативные последствия санкционного режима.

В настоящее время в соответствии с Областным законом обновляется региональная нормативная база.